• 로그인
  • 회원가입
  • 홈으로
  • 사이트맵
   1980`s
1981.01.04   창립예배 (태안읍 남문리 소재 주택 2층)
신오식 전도사
1981.10.27   태안중앙교회 설립허가 (대한예수교장로회 충남노회)
1982.11.22   제직회구성
1982.12.06   교회확장이전 (태안읍 남문리 462-17, 2F)
1983.04.07   교회신축토지매입 (태안읍 남문리 580-4)
1984.01.08   장로 권사 임직식 (안응순,정영예)
1984.05.14   성전기공예배
1984.07.03   성전건축허가 (서산군)
1985.05.31   성전건축공사착공
1985.07.07   성가대조직
1985.09.14   성전건축공사준공필 (서산군)
1986.06.05   이상주 목사 부임
1987.01.04   국내교회선교지원(창기리교회), 해외선교지원(파라과이)
1990.07.08   성전증축(2F) 기공예배
   1990`s
1990.04.19   장로 안수집사 권사 임직식 (성윤경,가장현)
1997.07.01   국내교회 선교지원 확장 (관리교회)
1997.12.12   해외교회 선교지원 확장 (콜롬비아, 인도네시아)
1998.02.01   임항 전임전도사 부임 / 1999.12.31 사임
1999.10.26   이상주 목사 노회장 역임 (충남노회 제101회기, 제102회기)
   2000`s
2000.04.01   국내교회 선교지원 확장 (반곡교회)
2000.06.10   장로 안수집사 권사 임직식 (박석환,권석렬)
2003.10.18   이용석 전임전도사 부임 / 2005.12.25 사임
2006.03.01   본당 리모델링공사
2006.07.01   장로 안수집사 권사 임직식 (성선경)
2007.02.11   정형근 부목사 부임 / 2009.11.30 사임
2007.08.18   영성자교회설립 (중국)
2008.09.23   비암교회설립 (중국)
   2010`s
2010.04.18   이상주 목사 원로목사 추대식
2010.06.06   박만석 목사 부임 / 2016. 10. 9 사임
2010.07.18   유상필 전임전도사 부임 / 2013.12.31 사임
2012.01.01   사도행교회 선교지원 (중국)
2012.11.11   중고등부교육관 설치
2013.01.06   박신웅 교육전도사 부임 / 2014.11.30 사임
2013.07.28   태안중앙불고스교회 개척설립 (필리핀)
2013.12.08   장로 권사 은퇴식 및 장로 안수집사 권사 임직식 (송광화, 박병길)
2014.03.12   태안중앙불고스교회 헌당예식
2015.11.02   나영식 전임전도사 부임 / 2016.12.25 사임
2016.10.10   가장현 장로 노회장 역임 (충남노회 제135회기, 제136회기)
2016.12.11   이현민 담임목사 부임
2017.01.21   이상주 원로목사 소천 (충남노회장)
2017.02.26   유상필 교육목사 부임 / 2018.11.30 사임
2017.02.26   성윤경 장로 중부지역장로협의회장 역임
2018.01.14   중고등부비전트립 (동남아 2개국 6박7일 _ 24명)
2018.04.15   정희 교육목사 부임 / 2019.09.22 사임
2019.01.21   끌레무쵸교회 개척설립 헌당예배 및 선교탐방 (태국 5박6일 _ 11명)
2019.02.10   나영식 부목사 부임
    (357-902) 충청남도 태안군 동백로 191-5 태안중앙교회 TEL : 041) 672-3822